image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи со спасателями в колледжах

468

Работники Пинского горрайотдела по ЧС в рамках проводимой в республике акции «Единый день безопасности» провели широкомасштабные мероприятия в колледжах города.

Так, заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Дмитрий Кохнюк провел выступление с работниками и педагогическим составом в УО «Пинский медицинский колледж», УО «Пинский государственный колледж легкой промышленности». Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский выступил перед коллективом УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж им.А.Е.Клещёва» и побеседовал с учащимися первых курсов.

На тему о безопасности на водах с учащимися провёл беседу председатель Пинской городской организации ОСВОД Юрий Пичугин.

В рамках проводимых мероприятий спасатели рассказали собравшимся об оперативной обстановкес пожарами на территории города и района, а затем привели примеры огненных трагедий с участием детей. Учащимся и работникам колледжей в доступной форме разъяснили алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок эвакуации людей.

Далее при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» объяснили порядок оказания первой медицинской помощи и «прошлись» по разделам приложения. На встречах была затронута актуальная тема «О безопасности Белорусской АЭС».

Завершились мероприятия общей эвакуации людей из зданий и корпусов колледжей. После этого с педагогическим коллективом были разобраны недочеты в практической отработке планов эвакуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть