image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Азбука безопасности

493

В рамках акции «В центре внимания –дети!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками отдела по образованию райисполкома организовали показ театрализованной постановки «Азбука безопасности» для воспитанников детских садов №3 и №4 г.Ляховичи.

Как показывает статистика, от несчастного случая не застрахован никто. К категории повышенного риска относятся дети, особенно малыши дошкольного возраста, которые в своем возрасте проявляют любопытство к окружающему миру. А отсутствие контроля со стороны взрослых может привести к несчастному случаю или беде. Задача взрослы – привить детям культуру безопасного поведения. Лучше всего это делать в игровой форме.

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр. А если театральная постановка по безопасности, то это к тому же и поучительно. Именно поэтому основой урока безопасности для ребят стала театрализованная постановка «Азбука безопасности». В ходе представления главные герои Крот и Светлячок показали, как легко можно попасть в беду, если нарушать дома правила пожарной безопасности.

После мероприятия никто из детей не остался без подарка: в детские дошкольные учреждения работники МЧС передана обучающая литература.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть