image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание семьям с детьми

449

В рамках рейдового мероприятия «Семья» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со специалистами социально-педагогического центра провели в городе пожарно-профилактическую работу в домовладения семей, в которых несовершеннолетние признаны нуждающимися в государственной защите.

В домовладениях спасатели провели осмотр электропроводки на соответствие требованиям правил пожарной безопасности, проверили наличие некалиброванных плавких вставок («жучков») в предохранителях электрического счетчика, имеются ли автономные пожарные извещатели в жилых помещениях, проверили их работоспособность.

Участники рейда напомнили жильцам правила безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования: не допускается использование неисправного электрооборудования, запрещено одновременное включение в сеть нескольких электроприборов в одну розетку. Повторили правила разведения костров на приусадебных участках, напомнили, что допускается разведение костров только в безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от зданий и сооружений, при себе иметь первичные средства пожаротушения – ведро с водой и лопату.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть