image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Ляховичском районе

1347

В Ляховичском районе продолжаются мероприятия в рамках Единого дня безопасности.

Практическая отработка планов эвакуаций в учреждениях образования в начале учебного года стала уже доброй традицией. Сложно представить, какой переполох поднимется в здании, если вдруг действительно произойдет чрезвычайная ситуация. А отсутствие навыков поведения персонала и учащихся приведет к панике, беготне и давке. Именно поэтому важно регулярно проводить практические тренировки по эвакуации.

Старший инженер районного отдела по ЧС Дмитрий Новик провел отработку планов эвакуации в Жеребковичской и Новоселковской средних школах, в УПК Подлесский детский сад – базовая школа. Спасатель запустил сигнал о пожаре и наблюдал за правильностью действий педагогического состава и детей при эвакуации. После завершения эвакуации из здания школы ребята построились, и учителя проверили наличие учеников по журналу. После того спасатель еще раз напомнили всем основные правила поведения при пожаре, номера службы спасения 101 и 112.

В завершении мероприятий работник МЧС пожелал присутствующим никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а если избежать их возникновения не удалось, чтобы они смогли правильно применить на практике полученные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть