image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей прошел в Малорите

5382

9 сентября рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Малоритском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел День открытых дверей. На протяжении всего мероприятия каждый желающий смог не только ознакомиться с вооружением, техникой, примерить на себе боевую одежду спасателя, но и побольше узнать о безопасности.

Для ребят из учебных заведений района и просто жителей города спасатели подготовили развлекательную программу в учебном классе: маленьким зрителям был продемонстрирован мультипликационный фильм «Волшебная книга», организованы викторины, выставка детских работ «Спасатели глазами детей», проведена экскурсия по мини-музею районного отдела по ЧС.

Затем гости мероприятия посетили выставку пожарной аварийно-спасательной техники, где для них была проведена презентация специальных костюмов и оборудования. Желающие смогли примерить костюмы, аппарат на сжатом воздухе, который используется в непригодной для дыхания среде.

Ярким заключением мероприятия стали показательные выступления подразделений Малоритского РОЧС – все присутствующие внезапно стали зрителями условного выезда на возгорание в помещениях гаража и спасения пострадавшего. Но на этом зрелища не закончились, на учебной башне спасатели элементы самоспасания с четвертого этажа, а также с помощью пожарной автолестницы подавали воздушно-механическую пену в зону условного возгорания, чем вызвали бурю эмоций у зрителей. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть