image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тема безопасности актуальна всегда

455

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайный ситуациям Николай Титов встретился с трудовыми коллективами в гостинице «Спорт» спорткомплекса «ДОСААФ» и ГУ «Пинскводоканал».

Николай Евгеньевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории города и района, Брестской области и в целом по республике, рассказал о количестве погибших людей на пожарах. На конкретных примерах разобрали основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них, в т.ч. детей. Работник МЧС призвал рабочих и служащих ни под каким предлогом не оставлять детей без присмотра. С работниками организаций повторили «5 шагов спасения» и алгоритм действий при вызове спасателей по номерам 101 и 112.

В продолжение выступления Николай Евгеньевич познакомил участников мероприятия с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказал о его преимуществах. Отдельно была затронута тема сработки автоматической пожарной сигнализации и речь зашла о спасенных человеческих жизнях благодаря автономным пожарным извещателям. Спасатель порекомендовал всем присутствующим установить в свои квартиры и дома АПИ.

На предприятии «Пинскводоканал» Николай Евгеньевич акцентировал внимание слушателей на неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности, как в быту, так и на предприятии.

В гостинице «Спорт» из-за своей специфики уклон был сделан на проведении эвакуации посетителей до приезда спасателей.

В завершение мероприятия представитель горрайотдела по ЧС ответил на интересующие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть