image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Первый спасатель» - в рамках Единого дня безопасности

506

В минувшие выходные в рамках Единого республиканского дня безопасности спасатели Каменетчины побывали на празднике агрогородка в Новицковичах.

Массовые гуляния развернулись на территории сельского дома культуры. Выставки работ народного творчества, детские аттракционы, конкурсы, тематические площадки – это и многое другое ждало жителей в этот день.

Работники райотдела МЧС также не остались в стороне - приехали поздравить агрогородок с праздником и, конечно же, напомнить о правилах безопасности.

В начале мероприятия перед жителями населенного пункта выступил начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк, который не только поздравил сельчан с праздником, но и напомнил присутствующим элементарные правила безопасности, номера телефонов службы спасения 101, 112 и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Далее спасатели провели профилактическое мероприятие в форме квест-игры «Первый спасатель на деревне!». Принимали участие в квесте все желающие. Для победы необходимо было преодолеть шесть интерактивных площадок: «АПИ», «Озеро ртути», «Печка», «Пожар», «Вызов службы спасения», «Проверка знаний».

Победители и участники, прошедшие все шесть локаций, были награждены креативными медалями «Первый спасатель на деревне», магнитами «112» и обучающими книжками «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Завершился квест показательным выступлением МЧС и демонстрацией аварийно-спасательного оборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть