image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасной эвакуации

372
В рамках акций «Единый день безопасности» и «В центре внимания - дети!» во всех учреждениях образования региона проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Спасатели рассказывают ученикам и учителям о причинах, приводящих к пожарам, а также о грамотных действиях граждан, оказавшихся в эпицентре ЧС. Для закрепления усвоенного материала проводится практическая отработка планов эвакуации.

Не остается в стороне от проводимых мероприятий и руководство отдела. Так, начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин присутствовал при отработке плана эвакуации ГУО «Средняя школа № 9 г. Барановичи».

В рамках встречи представитель МЧС напомнил присутствующим меры безопасного поведения дома, рассказал, как правильно использовать газовые и электроустановки. Учащимся и педагогам также напомнили об опасности топящихся печей, возможных негативных последствиях невольно брошенной спички.

Не обошли стороной и правила поведения при пожаре. Игорь Константинович напомнил алгоритм действий при возгорании, повторил, что спасателей в случае ЧС необходимо вызывать по номерам 101 или 112.

В завершении мероприятия Игорь Хлобукин призвал присутствующих установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть