image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в школе

1596

В рамках Единого республиканского дня безопасности в Ивановском районе активно проходят мероприятия по безопасности жизнедеятельности. Очередной день безопасности на этот раз прошел в ГУО «Средняя школа №2».

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» интересные и увлекательные «Уроки безопасности» для школьников провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

Инспектор рассказывал детям об основных требованиях пожарной безопасности и правилах безопасного поведения в быту и на природе. Приводил примеры произошедших пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних, и их последствий. Главной задачей инспектора при встрече с учащимися было донести до сознания всех детей недопустимость легкомысленного и беспечного обращения с огнем. Необходимо, чтобы дети не только послушали, но и запомнили информацию — как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара или иного происшествия. Повторили номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Отдельно была проведена профилактическая беседа с преподавательским составом, где были затронуты причины трагедий взрослых и детей в ежедневном обиходе.

В завершении дня безопасности в школе была проведена практическая отработка плана эвакуации учащихся в случае пожара или чрезвычайной ситуации и проверена боеготовность добровольной пожарной дружины.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть