image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«СуперСТАР» по-ивацевичски

1989

Обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, соблюдать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить правила пожарной безопасности - вот основная цель фестиваля «СуперСТАР».

Впервые в рамках акции «Единый день безопасности» на базе ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения» прошёл фестиваль среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Команды-участницы «Пламя» и «Искра» состязались в пяти конкурсах. Первый конкурс «Безопасный дом», где каждому участнику необходимо было найти нарушения правил пожарной безопасности в доме, второй конкурс «Проверка знаний» - команды должны были даль ответы на пятнадцать вопросов по пожарной безопасности. Пока жюри подводили итоги двух конкурсов, команды представляли себя в конкурсе «Визитная карточка» на тему «Несмотря на наши годы с МЧС свернем мы горы!»

После трех конкурсов участники фестиваля получили маршрутный лист и отправились проявлять точность в конкурсе «Пожарный боулинг». Решающим конкурсом была «Скандинавская ходьба - эстафета с элементами безопасности», где участниками необходимо было пройти дистанция и «спасти» пострадавшего – бросить спасательный круг в цель.

По итогам конкурса победителем фестиваля стала команда «Пламя». И хотя были определены лучшие из лучших, проигравших на фестивале не было. Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть