image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Короткое замыкание в детском саду в Брестском районе: эвакуированы 172 человека

308

3 сентября 2019 года в 16-30 спасателям поступило сообщение о запахе гари в помещении моечной в здании ясли-сада в агрогородке Большие Мотыкалы Брестского района. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытого горения и задымления не наблюдалось, дети были эвакуированы на улицу.

В момент происшествия в здании находились 142 ребенка и 30 человек обслуживающего персонала. По предварительным данным, около 16-30 воспитатель, находясь в помещении посудомоечной, услышала треск электропроводки в проточном водоногревателе, почувствовала запах горелой изоляции электропроводов и сообщила об этом спасателям. Затем совместно с коллегами женщина незамедлительно приступила к эвакуации детей. К прибытию спасателей все 172 человека были эвакуированы из здания.

В результате происшествия повреждено 10 сантиметров изоляции электропроводов без последующего горения. Пострадавших нет. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть