image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Иваново стартовал второй этап акции «В центре внимания – дети!»

434

В Ивановском районе дан старт Единому республиканскому дню безопасности, который начался с мероприятия по безопасности жизнедеятельности в ГУО «Ясли сад №3 гор. Иваново». Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник в дошкольном учреждении провел комплекс обучающих занятий.

Все мы знаем, что одна из основных задач службы спасения - оберегать подрастающее поколение от разных чрезвычайных ситуаций, в частности, связанных с пожарами и другими происшествиями, учить детей правильно себя вести в трудную минуту. Вот именно поэтому свою беседу инспектор начал с выяснения причин пожаров и что нужно делать, чтобы не допустить их. Мальчишки и девчонки с увлечением рассказывали о случаях из собственной жизни, из жизни своих знакомых, приводили примеры случаев, когда пренебрежение соблюдением правил безопасности приводило к трагедии. В перерыве между обсуждением тем безопасности ребята с большим интересом смотрели мультсериал «Волшебная книга МЧС», который уже давно стал для подрастающего поколения одним из любимых мультфильмов.

Инспектор напомнил ребятам о телефонах экстренных служб 101, 112, 911, 102, 103, 104 и порядок их вызова в случае случившейся беды. Беседа инспектора с малышами получилась очень оживленной и интересной, а за хорошо показанные знания по безопасности все ребята получили заслуженную награду - раскраски «Волшебная книга» и комплект «Волшебный пазл» для обучения ОБЖ в группе.

Затем детвора с удовольствием приняла участие в спортивных эстафетах по безопасности жизнедеятельности, в которых нужно было стать настоящим спасателем и потушить условный пожар.

Не менее полезной получилась и профилактическая беседа рабоМЧС с обслуживающим персоналом детсада. Были затронуты темы безопасности в быту и на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий в случае возникшего пожара.

В завершении встречи в дошкольном учреждении была проведена общая эвакуация.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть