image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«До следующего лета!»

408

Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Свитанак» распахнул свои двери для смены «Лидер», которая стала завершающей в период летнего отдыха детей. Завершающие мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели и пинские спасатели.

Заканчиваются летние каникулы, но это никак не влияет на весёлое настроение ребят. Ведь для детей главное – это дружный коллективный отдых, который, несомненно, должен быть безопасным. С этой целью первый заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Владимир Рябых провел обучающий тренинг.

Общаясь с подростками, работники горрайотдела по ЧС отметили значимость мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», совместными усилиями ребята решили ситуационные задачи по действиям в различных ЧС, выучили алгоритм вызова спасателей. Не менее ценным пополнением «копилки» знаний для детей стали правила поведения во время грозы и отдыха на природе.

Полезный фильм «Не детские игры» помог настроить школьников на серьёзный лад, ведь безопасность – дело очень ответственное. А впереди ребят ожидала пожарная эстафета. Борьба за победу разыгралась нешуточная. Участники состязаний демонстрировали слаженность действий, быстроту и ловкость. В итоге победу праздновали старшие ребята из первого отряда, победившие в финале третий отряд. Победители и призёры эстафеты удостоились от работников МЧС призов в виде красочной и полезной наглядно-изобразительной продукции.

На прощание спасатели услышали: «Мы ждём вас следующим летом. До встречи!»...

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть