image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар легче предупредить

322

В целях повышения уровня безопасности населения, предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них в жилом фонде, работниками Кобринского районного отдела по ЧС ежедневно проводится пожарно-профилактическая работа на территории района.

В поле зрения спасателей - прежде всего, уязвимые категории граждан: инвалиды, одинокие и одиноко проживающие граждане, семьи, дети которых признаны находящимися в социально – опасном положении, многодетные семьи. Упор делается на профилактическую и информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности с гражданами по их месту жительства.

На этой неделе работники районного отдела по ЧС обследовали домовладения граждан на территории Дивинского, Новоселковского, Городецкого сельских Советов Кобринского района. Всего спасателями обследовано 190 домовладений, проинструктировано о соблюдении правил пожарной безопасности 354 человека. По результатам проверки для устранения выявленных нарушений подготовлены информации в ГУ «Кобринский ТЦСОН», отдел по образованию Кобринского райисполкома и 7 писем близким родственникам.

При посещении домовладений граждан спасатели особое внимание уделяли состоянию отопительных приборов, электропроводки, работоспособности автономных пожарных извещателей. В семьях, где воспитываются малолетние дети, родителей предупреждали о недопустимости оставления их без присмотра. С проживающими проводились профилактические беседы и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, всем раздавалась наглядно-изобразительная продукция, позволяющая не просто держать правила безопасности под рукой, но и рассказать о них своим друзьям и близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть