image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая встреча с работниками СОО «Роскорм»

395

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с работниками малоритского предприятия СОО «Роскорм» пообщался первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик.

Валерий Александрович рассказал о ситуации с пожарами и гибелью людей, которая сложилась на территории района, привел случаи пожаров по наиболее частой в этом году причине в районе – неосторожному обращению с огнем. В ходе беседы подробно остановились на основных причинах и условиях произошедших пожаров, а особенно на тех, которые произошли по причине детской шалости с огнем в этом году в аг. Ляховцы и Хотислав. В преддверии учебного года совместно обсудили, насколько беспечно и опасно оставлять малолетних детей одних без присмотра.

Также были обозначены основные правила безопасности как в быту, так и на рабочем месте. Работник РОЧС напомнил присутствующим о положительных сторонах установки автономных пожарных извещателей в домовладениях, приведя случаи спасения жизней благодаря его сработке.

В завершение встречи всем присутствующим было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», желающие имели возможность проверить с помощью него свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть