image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у барановичских спасателей

557

Актив учащейся молодежи Барановичского района и ребята, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, побывали на экскурсии в горрайотделе по чрезвычайным ситуациям, узнали много нового и интересного о профессии спасателя-пожарного.

Встретил актив ОО «БРСМ» начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин, который напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности, рассказал, как действовать в случае пожара (акцент был сделан на том, что необходимо не паниковать, а звонить спасателям по телефону 101 или 112, выйти из помещения, а для обеспечения безопасности - закрыть органы дыхания влажной тканью). Поговорили также о безопасности у воды, в лесу, при грозе.

Гостям рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого - помочь человеку эффективно действовать в нестандартных ситуациях.

После беседы ребятам показали пожарную аварийно-спасательную технику, которая находится в пожарной аварийно-спасательной части №1, а также специальное оборудование, боевую одежду.

Каждый желающий смог примерить боевку и сфотографироваться в настоящей пожарной машине. 

В завершение всем вручили наглядную обучающую продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть