image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с руководителями дошкольных учреждений

400

На базе ГУО «Ясли-сада №6 г.Ивацевичи» состоялось собрание руководителей детских дошкольных учреждений района с участием представителей субъектов профилактики. Для проведения беседы на противопожарную тематику был приглашен начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик.

Свое выступление Сергей Николаевич начал с анализа ситуации с пожарами на территории района. Напомнил основные правила пожарной безопасности в дошкольных учреждениях, акцентируя внимание на то, что в случае происшествия необходимо незамедлительно звонить в службу спасения по телефонам 101 или 112, а также незамедлительно проводить эвакуацию детей.

Представитель МЧС в своем выступлении обратил внимание аудитории на проблему детского травматизма в летнее время, призвал работников не оставлять детей без присмотра. Рассказал о правилах безопасности при грозе, акцентируя внимание на необходимость отключения всех электроприборов и мобильных телефонов. Призвал обучать детей основам безопасности жизнедеятельности с использованием журнала «Юный спасатель», ведь неоднократно юные жители района побеждали в различных конкурсах, которые проводятся редакцией журнала.

Завершилась встреча просмотром обучающего фильма и вручением памяток противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть