image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности в агрогородке Жидче

545

В агрогородке Жидче Пинского района прошло необычное мероприятие. Спасатели МЧС пригласили всех жителей агрогородка и прилегающих деревень на «Ярмарку безопасности», и даже дождливая погода не помешала местным жителям собраться в актовом зале районного дома культуры.

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк рассказал сельчанам о проводимых в нашей республике профилактических акциях, привел случаи пожаров на территории города и района с гибелью людей, пояснил причины трагедий. Вячеслав Иванович заострил внимание аудитории на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых, напомнил правила пожарной безопасности при разведении костров при наведении порядка на своих земельных участках. Отдельной темой для беседы стал рассказ об автономных пожарных извещателях, которые спасали целые семьи.

Далее на интерактивных площадках в фойе дома культуры работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС показали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях и дали возможность сымитировать действия при ЧС. Участники отлично справились со сбором «разлившейся ртути», с установкой автономного пожарного извещателя, нашли нарушения в квартире, примерили форму спасателя.

Закончилось мероприятие концертной программой, подготовленной коллективом местного дома культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть