image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательные встречи

353

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» состоялась очередная встреча специалиста Жабинковского РОЧС Устьянчик Анны с воспитанниками ГУО «Ясли-сад д. Б. Яковчицы», «Ракитницкий детский сад», «Степанковский детский сад», «Озятский детский сад» Жабинковского района. Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения в летний период, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их внимательности и осторожности.

С детьми состоялась увлекательная беседа, в ходе которой Анна рассказала им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему спички - детям не игрушка, что такое пожар и как действовать в такой ситуации, познакомили с тремя важными цифрами - 101.

Далее беседа пошла о профессии пожарного-спасателя, их экипировке. В физкультминутке «Насосы» малыши размялись, представляя, что помогают пожарным тушить огонь водой, а в игре «Только помни об одном…» узнали о важном правиле - «Не играть с огнем».

По итогам просмотра обучающих мультфильмов из серии «Волшебная книга» с ребятами были разобраны опасные места для игр, безопасное поведение дома.

В конце встреч ребята без особого труда уже сами рассказывали основные правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть