image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками Белтелекома

687

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические беседы с трудовыми коллективами организаций района. Сегодня начальник райотдела по ЧС Сергей Новик встретился с работниками Белтелекома.

Свое выступление Сергей Николаевич начал с анализа ситуации с пожарами на территории района и области, привел случаи гибели людей в огне в текущем году, акцентируя внимание на одну из основных причин гибели – неосторожное обращение с огнем, а точнее - курении в состоянии алкогольного опьянения. Также внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети предоставлены сами себе. Представитель МЧС призвал не оставлять малолетних детей без присмотра даже «на пару минут», организовать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности.

Сергей Николаевич напомнил присутствующим о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и соблюдении мер предосторожности при использовании углекислотного огнетушителя, напомнил правила безопасной эксплуатации электросетей и оборудования, печного отопления.

Прозвучала также информация об общих мерах по обеспечению безопасности при строительстве на БелАЭС.

В завершение выступления Сергей Николаевич рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом»: из каких разделов состоит данное приложение и как просто с его помощью найти ответы в случае происшествия или чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть