image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Каменетчины на празднике агрогородка Пелище

777

Спасатели Каменетчины побывали на празднике агрогородка Пелище.

Массовые гуляния развернулись на территории сельского дома культуры. Выставки работ народного творчества, детские аттракционы, конкурсы, тематические площадки – это и многое другое ждало жителей в этот день. Работниками культуры была подготовлена концертная программа, а также чествование заслуженных жителей деревни, молодых семей, долгожителей и самых маленьких односельчан.

Спасатели также не остались в стороне: начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк от имени всех своих коллег поздравил сельчан с праздником и, конечно же, напомнил о правилах безопасности.

Далее спасатели провели профилактическое мероприятие в виде квест-игры «Первый спасатель на деревне!». Принимали участие в квесте все желающие. Для победы необходимо было преодолеть шесть интерактивных площадок: «АПИ», «Озеро ртути», «Печка», «Пожар», «Вызов службы спасения», «Проверка знаний».

Победители, участники, прошедшие все шесть этапов, были награждены креативными медалями «Первый спасатель на деревне», магнитами «112» и обучающими книжками «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Завершился квест показательным выступлением МЧС и демонстрацией аварийно-спасательного оборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть