image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками "Брестсельмаша"

504

Заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Сергей Саленик пообщался на тему безопасности с трудовым коллективом ОАО «Брестсельмаш».

Профилактическую беседу начали с цифр статистики пожаров и гибели на них людей в области, городе и в целом по республике. Сергей Константинович разъяснил присутствующим требования пожарной безопасности, предъявляемые к печному отоплению и теплогенерирующим агрегатам, их эксплуатации, правила устройства и эксплуатации электропроводки. Напомнил об ошибках - таких как использование неисправных электроприборов, оставление включенных электроприборов без присмотра, одновременное включение сразу нескольких мощных электроприборов.

Сергей Саленик рассказал и о том, что, как правило, на возникновение ЧС влияет человеческий фактор: подчеркнул, что люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие, становятся заложниками своих привычек, а это, увы, нередко приводит к гибели в огне.

Отдельной темой для разговора стало обсуждение возможных последствий оставления малолетних детей без присмотра взрослых.

Завершилось мероприятие полезными рекомендациями собравшимся от спасателей – в частности, настоятельным советом установить автономные пожарные извещатели в жилищах тем, у кого до сих пор нет этого эффективного для обнаружения пожара прибора.

Всем присутствующим были розданы памятки и листовки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть