image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечить безопасность в жилье

1080

В Ляховичском районе продолжается обследование домовладений граждан смотровыми комиссиями сельисполкомов района. В состав комиссий входят работники РОЧС, соцзащиты, отдела образования, здравоохранения, ЖКХ, РОВД и представители сельских исполнительных комитетов.

В единый день профилактики в Ляховичском районе проводилось обследование домовладений граждан смотровыми комиссиями при Жеребковичском, Кривошинском, Гончаровском, Коньковском сельисполкомах. На предмет соблюдения пожарной безопасности и порядка на дворовых  территориях обследовались домовладения одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных семей, семей, где несовершеннолетние дети находятся в социально-опасном положении, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. С жильцами проводились профилактические беседы и инструктажи о недопущении создания условий, способствующих гибели и травматизму, раздавалась наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Всего обследовано 74 домовладения, и в 15 из них были выявлены нарушения. В некоторых домах одиноко проживающих сельчан отсутствовали автономные пожарных извещатели.

По результатам проведенной работы работниками Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовлено 15 писем близким родственникам для устранения выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть