image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы уборка прошла безопасно

426

Работники инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят мониторинги мест уборки, хранения и переработки зерновых, а также техники, задействованной в уборочной кампании. Так, инспектор ИНиП ГРОЧС Евгений Лицкевич с курсантом Владимиром Чертковым посетили с этой целью ОАО «Экспериментальная база «Вольно».

Пристальное внимание было обращено на противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, ее обеспеченность искрогасителями, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума.

По результатам мониторинга был выявлен ряд нарушений, среди которых нехватка необходимого количества огнетушителей и отсутствие воды для пожаротушения. Для устранения выявленных нарушений вручены рекомендации.

Евгений Эдуардович провел с работниками инструктаж, в ходе которого напомнил им основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть