image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция продолжается

411

Сегодня спасатели Пружанщины в очередной раз побывали в оздоровительном лагере «Дубок». Все встречи с ребятами в период летних каникул приурочены к республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». А вот чтобы и нахождение в лагере было безопасным – об этом напомнили и вожатым.

Первый заместитель начальника районного отдела по ЧС Андрей Письман подчеркнул необходимость постоянного контроля за состоянием пожарной безопасности в корпусах, рассказал о действиях на случай возникновения пожара, о процессе эвакуации детей. Поговорили и о применении первичных средств пожаротушения, а также самоспасателей. Зарядные устройства, оставленные на ночь в розетке – ещё один повод для особого контроля со стороны вожатых.

Старший инспектор РОЧС Ольга Липко беседовала уже с детьми. Основные вопросы – безопасность на воде, на природе и в лесу, правила вызова спасателей. Закрепляли полученную информацию просмотром небольших видеоматериалов.

Затем все направились к пожарному автомобилю. А там – конкурсы, примерка одежды, аппарата на сжатом воздухе. Как всегда, вместе со спасателями работал и помощник – ростовая кукла.

Пасмурная погода не позволила увидеть пожарный автомобиль в действии, но от этого положительных эмоций у ребят было ничуть не меньше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть