image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей - совместная задача

365

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин провел профилактическую беседу с работниками ГУО «Ясли-сад №24 г.Барановичи».

Говорили о сезонных опасностях, о безопасном поведении взрослых и детей летом. Аудитории напомнили, как вести себя у воды, оказывать помощь потерпевшему. Также речь шла о мерах безопасности в лесу, предупреждении лесных пожаров.

В рамках встречи были озвучены правила пожарной безопасности в быту. Начальник ГРОЧС рассказал о надлежащей эксплуатации газовых установок, электрооборудования. Не обошли стороной проблему неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе, при курении.

Взрослую аудиторию призвали не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы, следить за их играми.

Во время беседы Игорь Хлобукин напомнил присутствующим о безопасности на работе, озвучил, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, призвал скачивать на свои девайсы мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть