image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с медицинскими работниками

677

Инженер Брестского ГОЧС Дмитрий Левицкий провел выступление в трудовом коллективе ГУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Бреста».

Сотрудник МЧС довел до сведения присутствующих обстановку с пожарами в Бресте, а также привел факты пожаров с гибелью людей в областном центре. Основной акцент сотрудник МЧС сделал на распространённых причинах ЧС, которые приводят к трагическим последствиям.

Дмитрий Левицкий отметил также, что необходимо строго соблюдать правила устройства и эксплуатации печного отопления и электропроводки, напомнил о мерах безопасности на воде. Сотрудник МЧС рассказал о таком необходимом каждому устройстве, как АПИ, ведь именно он способен вовремя обнаружить задымление, подать звуковой сигнал и разбудить спящего человека, тем самым спасти его жизнь. Дмитрий Левицкий привел примеры реальных случаев спасения людей благодаря автономному пожарному извещателю.

Сотрудник МЧС акцентировал внимание аудитории на вопросы организации безопасного отдыха на природе – в частности, правилах разведения костров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть