image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Результаты мониторингов в Ивановском районе

337

Инспекция надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществляется проведение мониторингов объектов. Проведенный мониторинг ГУО «Одрижинская детская школа искусств» аг. Одрижин показал, что выполнению подлежат 2 мероприятия противопожарного характера. Планы эвакуации не соответствуют требованиям постановления МЧС Республики Беларусь №21 от 20.04.2018 и не размещены у каждого входа в лестничные клетки и отсутствуют знаки пожарной безопасности, указывающие места размещения средств пожаротушения.

Мониторинг ГУО «Одрижинская средняя школа» показал, что необходимо в дверях, расположенных на путях эвакуации (выхода из здания) замки не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. В программу вводного инструктажа не в полном объеме включены вопросы противопожарного инструктажа согласно п. 7 и приложению 1 к инструкции о порядке подготовки работников по вопросам пожарной безопасности и проверки их знаний в данной сфере, утвержденной постановлением МЧС Республики Беларусь от 22.05.2018 № 36. Не назначено лицо, ответственное за эксплуатацию, техническое обслуживание и обеспечение исправности самоспасателей, не заведены и не заполнены учетные карточки на самоспасатели.

Инспекция надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществляется проведение мониторингов технического обслуживания систем пожарной автоматики и оповещения людей о пожаре на объектах Ивановского района.

Мониторинг ТУП «Брестский кооптранс» показал, что выполнению подлежат 6 противопожарных мероприятий. Необходимо привести в работоспособное состояние автоматическую пожарную сигнализацию в цеху заморозки г. Иваново, ресторане «Полесский» г. Иваново, магазине дер. Крытышин, магазине «Прозапас» г. Иваново, магазине дер. Рагодощь, провести внеплановый контроль качества обслуживания на данных объектах. Провести инструктаж персонала Заказчика в вопросах правильного содержания и технической эксплуатации системы пожарной сигнализации с производством отметок об инструктаже в журнале проверки знаний. Разработать на всех объектах графики по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации и согласовать его с заказчиком. Обеспечить проведение планового контроля контроль качества технического обслуживания систем пожарной сигнализации и систем оповещения, результаты контроля оформлять актами и соответствующими записями в журнале. Провести техническое освидетельствование систем сигнализации. Обеспечить заполнение и наличие на объектах паспортов на обслуживаемые системы пожарной автоматики, актов первичного обследования системы, перечней регламентных работ №1 и №2, перечней обслуживаемых помещений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть