image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в ДСПМК-32

407

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Столинского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Вечорко выступил перед работниками УП «Столинская ДСПМК-32».

Работники организации были ознакомлены с обстановкой по пожарам, которая сложилась с начала года на территории района и области, были оговорены основные причины пожаров, спасатель напомнил алгоритм действий в случае обнаружения возгорания.

Также поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, при эксплуатации электроприборов и газового оборудования. Особое внимание было уделено теме последствий оставления малолетних детей без присмотра. Спасатель привёл случаи гибели детей на пожаре по вине взрослых и призвал всех не повторять печальных ошибок. А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей всем присутствующим было рекомендовано установить у себя дома автономный пожарный извещатель – прибор, который уже спас не одну жизнь.

В завершение встречи были продемонстрированы обучающие фильмы из серии «Азбука безопасности», после чего работник РОЧС ответил на интересующие вопросы граждан и вручил противопожарные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть