image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Убрать урожай безопасно

831

В целях недопущения возникновения пожаров в период уборочной кампании работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинг сельскохозяйственных объектов, мест уборки, переработки и хранения зерновых культур, зерноуборочной техники. В очередном таком рейде побывал инспектор ИНиП Столинского РОЧС Евгений Латышевич, который проинструктировал комбайнеров и механизаторов по основным правилам безопасной уборки урожая.

Период уборки урожая характеризуется повышенным риском возникновения пожара. Этому способствуют различные факторы: жаркая погода, энергонасыщенность зерноуборочной и кормоуборочной техники. Поэтому именно в это время любая неосторожность с огнем – брошенный окурок, неосторожность при использовании открытого огня либо искры от сельскохозяйственной техники – прямая угроза возгорания.

Также представитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактические беседы с руководителями и должностными лицами ОАО «ТеребежовАгро», СПК «Федорский», КСУП «Припять-2009», КСУП «Видиборский». Все они несут ответственность за сохранность урожая и соблюдение требований пожарной безопасности во время уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть