image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в дошкольном учреждении

457

Встречи в детских дошкольных учреждениях г. Барановичи продолжаются. Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин посетил городской ясли-сад №32 и провел с работниками профилактическую беседу.

В центре угла стояло обсуждение темы детской безопасности. Было отмечено, что гибнут ребята на пожарах от незнания элементарных правил поведения при ЧС, отсутствия навыков обращения с огнем, а также из-за оставления дома без присмотра. С целью предупреждения несчастных случаев с участием детей взрослую аудиторию призвали следить за играми малолетних, объяснять им опасность игры с огнем, прививать навыки правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, не оставлять дома одних.

Во время беседы были также обсуждены правила безопасного отдыха у водоемов. Не обошли стороной вопрос безопасного поведения на рабочем месте. Присутствующим объяснили, какая опасность может подстерегать их на работе, как следует вести себя, чтобы ее предотвратить.

Было отмечено, что воспитатели должны уделять пристальное внимание проведению профилактических занятий с детьми. Но для того, чтобы осуществлять данную профилактическую работу, им самим надо знать элементарные меры безопасного поведения и выполнять их.

В завершение представитель МЧС призвал работников учреждения установить на свои мобильные телефоны весьма полезное мобильное приложение МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть