image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест для сельчан

705

В Начевском сельисполкоме в деревне Рачканы праздновали день деревни. Выставки работ народного творчества, конкурсы, тематические площадки – все это стало приятным сюрпризом для сельчан. Поздравить сельчан и напомнить им меры безопасности приехали и ляховичские спасатели. Работники МЧС организовали квест–игру «Первый спасатель на деревне».

Участникам игры необходимо было пройти 5 интерактивных площадок по безопасности с различными заданиями: «Вызов экстренных служб», «АПИ», «Одевание боевой одежды спасателя – пожарного», «Проверка знаний по безопасности жизнедеятельности», «Ртуть». Участники справлялись с предложенными заданиями на «отлично», перед жюри стоял нелегкий выбор, ведь нужно было определить лучшего из лучших.

Председатель Начевского сельисполкома Вячеслав Новик совместно с инспектором надзора и профилактики Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексеем Клетаницей подвели итоги квест-игры и наградили победителей дипломами и сувенирной продукцией, изготовленной ляховичскими спасателями, а также поблагодарили за участие в мероприятии. Жители населенного пункта также выразили огромную благодарность за внимание со стороны работников МЧС, за прекрасную организацию мероприятия, за полученные знания по безопасности жизнедеятельности.

Для малышей работники МЧС также организовали развлекательную программу: мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в конкурсах и заработать призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть