image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи с учащимися в школах Пинского района

888

Пинским горрайотделом по ЧС совместно с отделом по образованию райисполкома и обществом спасения на водах (ОСВОД) в рамках стартовавшей акции «Каникулы без дыма и огня» разработан совместный график посещения учреждений общего среднего образования для проведения тематических бесед с учащимися по профилактике детской шалости с огнём, гибели и травматизма детей в летний каникулярный период.

Свои двери для встреч с представителями служб открыли пришкольные летние и оздоровительные лагеря в ГУО «Бобриковская средняя школа», ГУО «Лыщенская средняя школа» и ГУО «Пучинская базовая школа».

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел случаи огненных трагедий. Ребята вместе с гостями решали ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и вызове спасателей. Работник ГРОЧС напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», о той полезной информации и предназначении, которое оно несет. Далее работник МЧС призвал всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать необдуманных поступков.

Инспектор по делам несовершеннолетних Пинского РОВД Александр Милованов напомнил детворе о правилах дорожного движения, поведения в общественных местах.

Отдельно с учащимися обсудили самую актуальную тему – поведение на водоёмах. Беседа шла о разрешенных местах для купания, о том, какие работы проводятся, чтобы место стало пригодным для купания. Напомнив школьникам о правилах поведения на водоемах, представители служб обратили внимание подрастающего поколения и педагогов на запрет посещения водоемов детьми без сопровождения взрослых, и купания в не предназначенных для этого местах.

Для закрепления полученных знаний учащимся школ показали серии мультфильмов «Волшебная книга» и тематические фильмы на данную тематику. А затем с детьми были проведены конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Самым активным достались в подарок наглядно-изобразительная продукция.

В завершение встреч всем детям и учителям пожелали хорошего отдыха и безопасных каникул, сделав фото на память о встрече.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть