image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Районный день охраны труда

850

На базе ОАО «Новые Стайки», ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз», ООО «Массив-древ» проведен районный день охраны труда.

В центре внимания были вопросы охраны труда, создания безопасных условий на рабочих местах. Посещая сельскохозяйственное предприятие ОАО «Новые Стайки» участники мероприятия ознакомились с положением дел в области охраны труда, обеспечении пожарной и промышленной безопасности на действующих объектах хозяйства. Руководитель предприятия Андрей Лукиянчик в подробностях продемонстрировал присутствующим систему организации охраны труда и пожарной безопасности, реализацию на практике действующих требований в данной области.

Далее участники мероприятия посетили объекты ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» и деревообрабатывающее предприятие ООО «Массив-древ», на которых также внимание гостей было направлено на организацию создания безопасных условий труда и пожарной безопасности.

После посещения объектов предприятий, участниками семинара продолжили свою работу в актовом зале райисполкома. Обсуждались вопросы на актуальные темы в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, санитарного состояния объектов.

С докладом о противопожарном состоянии дел в субъектах хозяйствования на территории Ивацевичского района выступил исполняющий обязанности начальника Ивацевичского районного отдела по ЧС Виталий Дыдышко. Виталий Александрович довел присутствующим статистику по пожарам на объектах предприятий и организаций района, рассказал об основных причинах пожаров, а также причинах и условиях, им способствовавших. После чего были рассмотрены результаты проведенных в текущем году надзорных мероприятий и основные нарушения требований пожарной безопасности. Работник МЧС акцентировал также внимание руководителей на руководящих нормативно-правовых документах, регламентирующих требования пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть