image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг ГУО «Ясли-сад №41 г. Бреста»

457

Инспекцией надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в целях устранения выявленных при мониторинге ГУО «Ясли-сад №41 г. Бреста» по    ул. Московская, 324/2 в г. Бресте нарушений законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» (в редакции указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2017 №376) предложено выполнить следующие мероприятия:

- Оборудовать замками, обеспечивающими возможность свободного открывания изнутри без использования ключа, двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери):

Справочно: допускается устройство электромагнитных замыкателей, срабатывающих вручную, дистанционно и автоматически от оборудования пожарной автоматики.

- Обеспечить плотное самозакрывание дверей лестничных клеток (дверей, входящих в систему противодымной защиты):

- восстановить работоспособность имеющихся устройств для самозакрывания;

- отрегулировать устройства для самозакрывания;

- не допускать блокировки в открытом состоянии дверных полотен.

- Не оставлять без присмотра включенные в электросеть электрические приборы (электрические чайники, обогреватели, микроволновые печи, и др.) и оборудование (компьютерную и орг. технику), за исключением приборов, эксплуатационными документами на которые допускается их работа без надзора.

- Провести в установленном порядке подготовку в объеме пожарно-технического минимума с работниками, ответственными за пожарную безопасность, членами добровольной пожарной дружины (в том числе, с учетом кадровых перестановок, назначений).

- Проводить проверку состояния пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода не реже одного раза в год с составлением акта оценки готовности к применению.

- Обозначить знаками пожарной безопасности места размещения ручных пожарных извещателей, в соответствии с ГОСТ 12.4.026-2015 «Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная».

- Выполнить оформление графической и текстовой части планов эвакуации в соответствии с Постановлением МЧС Республики Беларусь от 21.04.2018 №21 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть