image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бресте определили сильнейшего пожарного-спасателя области

1663
В Бресте определили сильнейшего пожарного-спасателя области

В Бресте на базе пожарного аварийно-спасательного отряда прошли соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель» среди подразделений Брестского областного УМЧС.

Состязания состояли из 5 этапов: «Подъём рукавной линии по лестничным маршам на площадку 4-го этажа учебной башни», «Подъем рукавных скаток», «Силовой тренажер», «Прокладка рабочей линии и подача ствола на заливку мишени», «Перенос пострадавшего». Испытания на силу, выносливость и психологическую устойчивость проходили более 50 работников МЧС, представлявших все гарнизоны службы по чрезвычайным ситуациям Брестской области. Каждая команда состояла из трех участников.

Победители в командном зачете определялись по сумме мест в эстафете (которая проводилась отдельно на тех же пяти этапах) и в личном зачете. В своих разрядах отделов победу праздновали команды Брестского ГОЧС, Лунинецкого и Жабинковского РОЧС.

В личном зачете лучшие результаты показали представители Жабинковщины, которых разделили на финише считанные секунды: титул сильнейшего спасателя пожарного области завоевал Игорь Антонюк (он преодолел дистанцию за 85, 56 секунды), вторым стал Дмитрий Дульский (88, 27 сек.). Третье место занял Артем Тисецкий из Барановичского ГРОЧС (его результат 103, 3 сек.).

По итогам турнира сформирована команда Брестского областного УМЧС, которая будет готовиться для участия в международных соревнованиях.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть