image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическое выступление в школе материнства

782

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» провел профилактическую беседу с будущими мамами в школе материнства.

В центре угла стояло обсуждение темы детской безопасности. Владимир Владимирович подчеркнул, что ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. В подтверждение были приведены примеры детской гибели и травматизма.

В целях профилактики присутствующих призвали не оставлять малолетних дома, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы. Говорили о том, что дети не должны одни находиться у воды, посещать лес, песчаные карьеры, пустующие здания.

 - Ваша задача - предусмотреть, предупредить опасность, вовремя  протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага, отвести беду, - подчеркнул заместитель начальника по ОТР.

Также в рамках встречи с аудиторией были оговорены основные правила пожарной безопасности в быту. Были даны рекомендации по надлежащему использованию электрооборудования, газовых и котельных установок. Рассмотрели также одну из основных причин пожаров – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Аудитории рассказали, как действовать при возгорании, куда звонить, какую информацию предоставлять, какими средствами можно тушить пожар.

После беседы Владимир Лопух провел с будущими мамами интерактивную игру «Верю-не верю», продемонстрировал фильм «Супер МАМА» и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть