image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей превыше всего

413

В государственном учреждении образования «Средняя школа №2 гор. Иваново» в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялось общешкольное родительское собрание. Целью данной встречи была профилактика случаев возникновения опасных ситуаций с участием детей.


Перед многочисленной аудиторией родителей и педагогов выступил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник, который рассказал присутствующим об оперативной обстановке, сложившейся с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории Республики Беларусь и в области.

   Накануне больших летних каникул обсудили вопросы обеспечения безопасности детей, организации их досуга и недопустимости оставления их без присмотра. Всем родителям инспектор в очередной раз порекомендовал хранить спички и зажигалки в недоступных для малышей местах, а также не только обучать своих детей навыкам безопасного поведения, но и демонстрировать их личным примером.

При беседе с родителями инспектор напомнил родителям о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, а так же еще раз подчеркнул, что родители должны быть всегда бдительными, не оставлять своего ребёнка без присмотра, ведь личная подкованность в знаниях пожарной безопасности – тому подспорье.

В завершении собрания с присутствующими прошла конструктивная беседа с ответами на вопросы.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть