image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С дошколятами о безопасности.

424
Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина встретилась с воспитанниками ГУДО «Кривошинский д\с».

Вместе с Татьяной малыши вспоминали номера телефонов экстренных служб, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, искали выход из смоделированных опасных ситуаций. Представитель МЧС напомнила ребятам о том, что баловство со спичками и зажигалками – недопустимо. А для того, чтобы закрепить вышесказанные правила безопасного поведения, инспектор провела игровую программу, в которой не остался в стороне ни один малыш.

Так, в первом конкурсе «Ловкий спасатель», участникам под музыку необходимо было передать каску спасателя - пожарного друг другу, а победителю еще нужно было правильно вызвать службу спасения. Ребята приняли участие в проведении детской викторины по безопасности жизнедеятельности «Верю и не верю», конкурс «Спасем игрушку», «Огнетушитель», «Топ – хлоп» и другие. Дети с огромным удовольствием принимали участие в развлекательной программе, пускай даже развлекательная программа и была большая, зато удовольствие от конкурсов они получили в два раза больше. Сладкие призы и книжки – раскраски от работников МЧС достались всем участникам конкурса.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть