image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности родителям

415

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» состоялось родительское собрание в ГУО «Средняя школа №18 г.Пинска». На встречу с родителями пришли представители Пинского горрайотдела по ЧС и председатель Пинской городской организации ОСВОД.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский озвучил цели и задачи акции и привел несколько трагичных примеров. Одной из частых причин пожаров с участием и гибелью детей, является беспечное оставление родителями своих чад одних дома. Как правило, словами оправдания в таких случаях являются фразы: «Вышла в магазин на пару минут», «Зашёл к соседу», «Не с кем было оставить».

         Затронуть эту тему дело важное и необходимое, а профилактика детской гибели и травматизма в быту, на улице, и понимание родителями своей роли, как гарантов безопасности у маленьких граждан – вот необходимый акцент в разговоре с мамами и папами.

         Обращая внимание на примеры известного фильма о безопасности «Цена мгновения», работник МЧС акцентировал внимание на возможности избежать чрезвычайных ситуаций, соблюдая несложные правила безопасности, быть внимательными к увлечениям своих детей и их времяпровождению.

         Юрий Пичугин, председатель Пинской городской организации ОСВОД, напомнил о правилах поведения на водоемах.

         Еще одним знаменательным событием стало решение родителей о создании в школе профильного класса МЧС с 5 по 11 класс.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть