image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родительские собрания на Пинщине с участием спасателей

606

Пинским горрайотделом по ЧС совместно с отделом по образованию Пинского райисполкома в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» организовано проведение родительских собраний в учреждениях дошкольного и общего среднего образования. 

18 мая 2019 года прошли встречи представителей служб райисполкома с родителями в учреждениях образования. Такие встречи с родителями провш в 4 школах района: ГУО «Оховская средняя школа», ГУО «Тобульская средняя школа», ГУО «Оснежицкая средняя школа» и ГУО «Жидченская средняя школа».

Основной темой для обсуждения с родителями было предупреждение детского травматизма и гибели детей на пожарах, а также их травматизма в преддверии летних каникул. Работники Пинского горрайотдела по ЧС привели случаи гибели детей на пожарах, отметили, как из-за родительской беспечности случаются подобные трагедии. В своих выступлениях они не обошли стороной и ответственность родителей за оставление детей без присмотра. А лучшая профилактика детского травматизма – бережное и внимательное отношение к своему ребенку.

Затронута была и тема поведения детей на водоемах, выбора мест для купания. Спасатели призвали всех прививать своим детям культуру безопасного поведения: родителям была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Завершились собрания просмотром фильма «Цена мгновения». 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть