image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие

893

В Барановичском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям проведено инструктивное занятие с работниками оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестской области. На мероприятии присутствовали заместитель начальника Брестского ОУМЧС Леонид Шепелюк и начальник ЦОУ УМЧС Александр Полховский.

В ходе встречи речь шла об обеспечении готовности подразделений по чрезвычайным ситуациям к проведению II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь. Говорили также об организации подготовки газодымозащитников (лица, не входящие в состав дежурных смен), проверки наружного противопожарного водоснабжения, использовании средств индивидуальной защиты личным составом.

Не обошли стороной вопросы тушения пожаров в природных экосистемах, взаимодействия с землепользователями при их ликвидации; организации проверки подразделений ОПЧС; организации работы ЦОУ ГРОЧС, ПАСО; использования программных средств в деятельности оперативно-тактического блока; готовности вертолетно-посадочных площадок на территории районов.

Также в рамках встречи состоялась практическая отработка (демонстрация) способа спасения людей в условиях затрудненного доступа и ограниченного пространства с использованием узла «Гарда».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть