image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа накануне каникул

381

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин накануне летних каникул встретился с учащимися средней школы №18 и провел с ними урок безопасности.

Более подробно Игорь Константинович остановился на обсуждении правил пожарной безопасности. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций аудитории напомнили об опасности безобидной, на первый взгляд, спички, рассказали о правилах обращения с электроприборами, озвучили, как вести себя у газовой плиты.

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Начальник ГРОЧС напомнил детям алгоритм действий при возгорании, рассказал, как правильно звонить в пожарную службу. Были обрисованы правила безопасной эвакуации из горящего, задымленного помещения, в том числе, из школы.

В рамках встречи были оговорены также меры безопасности при нахождении во дворе, катании на качелях, велосипеде. Речь шла о поведении в лесу и у водоемов.

В завершение встречи Игорь Хлобукин подчеркнул, что любая чрезвычайная ситуация возникает, как правило, внезапно и требует от человека незамедлительных и активных действий. Каждый гражданин должен иметь специальные знания и навыки, с помощью которых он сможет победить внешнюю опасность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть