image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с сельчанами

571

С жителями деревни Кублик Дрогичинского района пообщались по вопросам безопасности заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по ЧС Вячеслав Родак и председатель Попинского сельсовета Светлана Дышко.

Вячеслав Яковлевич довел до сельчан статистику пожаров и гибели люде от них в республике и районе. Были затронуты вопросы недопустимости курения дома, особенно в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, необходимость приобретения и установки автономных пожарных извещателей. Также было уделено внимание предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах, в том числе с участием детей, изучению правил безопасного поведения на воде и средств спасения.

Также заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по ЧС рассказал о проведении республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», целью которой является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.

По окончании профилактического мероприятия всем собравшимся были вручены памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть