image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности касаются каждого

7143

«Огонь – стихия непредсказуемая, и не стоит думать, что вас проблема пожаров наверняка не коснётся», - с этих слов заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Мялик начал встречу с работниками гостиницы «Буг». И подчеркнул: вопросы безопасности касаются каждого.

Среди актуальных тем, рассмотренных в ходе встречи - весенние палы. Дмитрий Мялик подчеркнул: часто палы сухой растительности являются источниками лесных или торфяных пожаров, нередко от полыхающей травы загораются жилые дома, хозяйственные постройки, и любители жечь мусор на своем приусадебном участке могут сильно пожалеть о своих действиях, ведь они рискуют не только имуществом, но и порой собственной жизнью.

Сотрудник МЧС рассказал о том, чем грозит нарушителю разведение костров в лесу в запрещенных местах, как грамотно сжечь мусор на приусадебном участке или воспользоваться мангалом, чтобы не заплатить штраф и не подвергаться опасности. Дмитрий Мялик акцентировал внимание на профилактических рейдах, которые осуществляют сотрудники МЧС совместно с представителями других структур с наступлением тёплой поры.

В ходе встречи Дмитрий Мялик рассказал и о других причинах пожаров, привёл факты ЧС, произошедших в текущем году, озвучил основные меры безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть