image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пообщались со школьниками

538
В Дрогичинском районе прошел первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Цель акции - привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.

В рамках первого этапа инспектор Дрогичинского РОЧС Ростислав Зорин и специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Анастасия Соловьева провели познавательные беседы в кинотеатре «Беларусь» г. Дрогичина, игровой комнате в центральной библиотеке г. Дрогичин, магазинах «Санта» и «Детский Мир» г. Дрогичин.

Работники МЧС в игровой комнате центральной библиотеки г. Дрогичин пообщались с учащимися ГУО «СШ №1». Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии: отвечали на вопросы работника МЧС, учились правильно сообщать о происшествии по телефону 101, играли в тематические игры. В кинотеатре «Беларусь» состоялась встреча с ребятами из ГУО «СШ №2 г. Дрогичина». Школьникам показали познавательный мультфильм на противопожарную тематику «Волшебная книга». Работники Дрогичинского РОЧС напомнили школьникам, из-за чего происходят чрезвычайные ситуации, как необходимо действовать в случае их возникновения, а также номера вызова пожарной службы.

В ходе проведения профилактических встреч самым активным участникам акции были вручены памятки противопожарной направленности и буклеты «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть