image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разъяснительная беседа с персоналом городской больницы №2

438

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Матяс и представитель комбината противопожарных работ Николай Потоцкий провели разъяснительную беседу с персоналом городской больницы №2.

Вначале Михаил Викторович проанализировал пожары, которые произошли в нынешнем году, озвучил их основные причины и причины гибели людей от них. После этого речь шла о том, как предупредить пожары и человеческую гибель. Говорили о неосторожном обращении граждан с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения, о том, как правильно пользоваться электроприборами, газовыми установками, как не допустить пожароопасных ситуаций у топящихся печей и отопительных котлов. Не обошли стороной и вопрос детской безопасности.

Николай Потоцкий довел информацию о роли автономного пожарного и газового извещателей в предупреждении пожаров.

В рамках встречи была затронута тема безопасного поведения на рабочем месте. Николай Николаевич объяснил присутствующим, какая опасность может подстерегать их на работе, как следует вести себя, чтобы ее предотвратить. Аудитории рассказали о самоспасателях, напомнили правила пользования огнетушителем, рассказали о знаках пожарной безопасности.

В завершение Михаил Матяс затронул тему предупреждения лесных пожаров. Речь шла о действующем запрете на посещение лесов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть