image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы родная земля стала еще краше

1104

На Брестчине с наступлением тепла активно продолжается благоустройство территорий. В частности, в минувшую субботу эти работы проходили в рамках республиканского субботника, в котором деятельное участие приняли и работники службы по чрезвычайным ситуациям.

Сотрудники Ивановского РОЧС во главе со своим руководителем, Александром Качулой, приводили в надлежащее состояние территорию районного центра у бывшего консервного завода. Ивановские спасатели производили работы по очистке прилегающей территории от кустарников и мусора, обрезали и сжигали ветки, кустарник и сухую растительность.

Коллектив Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям также присоединился к республиканскому субботнику. Спасатели облагородили дворовую территорию ГОЧС, подкрасили заборы, побелили деревья, привели в идеальный порядок газоны. Помимо этого, провели «генеральную» уборку помещений отдела. Работа делалась дружно и с хорошим настроением. Стоит отметить, что в участниками субботника стали и члены семей работников МЧС. Самому юному участнику мероприятия - всего четыре года!

Ивацевичские спасатели приняли участие в озеленении города в ходе подготовки к празднованию 500-летия районного центра. Объектом благоустройства стал сквер по ул. Дзержинского в г. Ивацевичи. Начало мероприятию положил председатель Ивацевичского отделения БОО «Спасатель» Михаил Нестерович Ковальчук, который посадил в центре сквера саженец дуба. Ивацевичские спасатели высадили деревья лиственных пород по всему скверу, а также аллею из рябин вдоль тротуара по улице Дзержинского.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть