image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками швейного предприятия

518

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин встретился с работниками швейного предприятия «Леди-Текс» в рамках акции «За безопасность – вместе!».

Во время беседы Игорь Константинович обрисовал оперативную обстановку на территории региона, проанализировал основные причины пожаров и гибели людей от них.

После этого в целях профилактики были оговорены правила пожарной безопасности в быту. Работникам рассказали о том, как правильно пользоваться электроприборами, газовыми установками, как не допустить пожароопасных ситуаций у топящихся печей, при курении.

Речь шла и о детской безопасности. Родителей призвали следить за играми малолетних, прививать навыки правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Не обошли стороной вопрос безопасного поведения на рабочем месте. Присутствующим объяснили, какая опасность может подстерегать их на работе, как следует вести себя, чтобы ее предотвратить.

Должное внимание было уделено проблеме весенних палов. Начальник ГРОЧС рассказал о недопустимости выжигания сухой растительности, напомнил правила разведения костров.

После беседы Игорь Константинович обратил пристальное внимание на состояние пожарной безопасности на предприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть