Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Барановичский спасатель стал пятым на Кубке мира в Москве

587

В конце марта в Москве на стадионе «Лужники» состоялся Кубок мира по самбо "Мемориал А. Харлампиева", где принял участие спасатель из г. Барановичи Евгений Ильюхин.

Выступал Евгений в весовой категории до 90 кг. В весе было 16 человек, из которых - 6 чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы разных лет.

Первую встречу барановичский спасатель пропускал согласно жеребьевке. Вторую схватку Евгений выиграл с явным преимуществом у спортсмена из Казахстана. За выход в финал Евгений Ильюхин встретился призером чемпионата мира 2017 года из Узбекистана, где в напряженной борьбе уступил два очка. Итоговый счет - 5:3 в пользу соперника.

К сожалению, подняться на третью ступеньку пьедестала не удалось, и представитель МЧС из Беларуси в борьбе за бронзу уступил монгольскому спортсмену - призеру чемпионата мира по самбо, чемпиону мира и призеру Олимпийских игр по дзюдо. Итог 5 место.

Если удастся найти спонсоров, то впереди Евгения Ильюхина ждет чемпионат Европы, который состоится 17-19 мая в г. Хихон, Испания.